"Вселенная S.T.A.L.K.E.R"

Тема: "Вселенная S.T.A.L.K.E.R"  (Прочитано 9315 раз)

НегодяйкО Июнь 02, 2011, 00:06:03

• Команда
  • *
    • Просмотр профиля
Просматрев в очередной раз первую часть, возникло несколько вопросов. Во-первых, откуда взялись зомби (ну это, скорей, вопрос к создателям самого мира)? Во-вторых, зомби - это тупое существо, не умеющее, а вернее оно не может додуматься до "прятанья в кустах" выслеживая жертву. А в серии зомби как раз-таки прячется в кустах. В-третьих, кто такие кровососы? Это мутировавшие люди? Или кто вообще? В-четвертых, не слишком ли неосмотрительно со стороны Снайпера выкидывать сигареты и "хавчик", учитывая, что в Зоне должно быть дефицитом? Ну и еще пару нюансов, но это уже не в этот раздел)
Вам не сбить меня с пути - мне ПОФИГУ куда идти...

MrGoloS Июнь 02, 2011, 00:53:35 (#1)

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
В мире Зоны зомби - это не мертвецы. Это люди, подвергнувшиеся психическим атакам после которых у них сохранились лишь животные инстинкты и некоторые их умения из нормальной жизни. Т.е. различные простые действия они совершать могут. Более-менее соображать тоже, примерно наравне с животными. Т.к. зомби одно из самых слабых существ Зоны - он не выслеживал жертву, а как раз таки ждал пока человек доест, чтобы полакомитсья объедками.
Воообще, нет конкретики в том откуда появились различные мутанты Зоны. В том числе и кровососы. Они вряд ли произошли от людей, хотя чем-то на них и похожи.
Вексель выбросил хавчик, т.к. ему пришло сообщение, что за ним гонятся и он не хотел терять время, чтобы всё это собирать. Он вечером уже вернулся к себе в "берлогу", и там у него запасы еды и сигарет есть.

НегодяйкО Июнь 02, 2011, 11:26:12 (#2)

• Команда
  • *
    • Просмотр профиля
Ясенько))) Вроде всё понятно) Пасиб!

Хель Июнь 08, 2011, 23:09:27 (#3)

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
О, кстати, зомби показан превосходно! Сначала я думала, что это какой-то мутант по типу бюрера, но.. нет, все-таки зомби - безоружный оборвыш, несчастный, с покореженными Зоной мозгами. Весьма нелестная характеристика, правда? Но это существо вызывало жалость, а не жажду его прикончить (в отличие от вооруженных зомби из игры, которые в модах еще и особой живучестью отличаются), интересная интерпретация.

Хель Июнь 08, 2011, 23:32:22 (#4)

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Вот если бы народу побольше можно было бы задействовать, тогда можно было бы и гражданских зомби "набацать" кучку, чтобы сделать хоть одну сцену массового нападения врага (если зомби все-таки решатся напасть, мало ли). А почему зомби? Да с гримированием зомбЕЙ проблем меньше (э..наверное), там любые люди подойдут, даже девушки, т.к. в Зону Отчуждения возят экспедиции (если о современности), а даже в те времена успели погибнуть и "перевоплотиться" все подряд (вот только разложились "на плесень и на липовый мед", наверняка, но с этим можно будет решить, как-нибудь обыграть).

Destr257 Июнь 28, 2011, 22:14:22 (#5)

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Негодяйко по твоим коментам у меня складывается впечатление что ты мир зоны знаеш только по этому фильму((( Это не есть хорошо прочитай хотябы с десяток наиболее известных книжек и фильм станет в сто крат интересней)) Тогда ты поймеш что такое Зона!!! Игры кстати несчитаются;))

KAPATEJIb Июнь 29, 2011, 10:57:45 (#6)

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
На кой черт эти книги, когда первоисточник игра? В книгах больше половины отсебятина.
I'm indestructible master of war!

НегодяйкО Июнь 29, 2011, 11:40:24 (#7)

• Команда
  • *
    • Просмотр профиля
Негодяйко по твоим коментам у меня складывается впечатление что ты мир зоны знаеш только по этому фильму((( Это не есть хорошо прочитай хотябы с десяток наиболее известных книжек и фильм станет в сто крат интересней)) Тогда ты поймеш что такое Зона!!! Игры кстати несчитаются;))

Я не такой фанат "Сталкера", как большинство участников) И не читала, и не играла (15 мин. не считается). Что я делаю на этом форуме? Просто интересуюсь творчеством друзей и знакомых ( ТО "Квадрифойл"). Ну и интересно узнать "Зону" со стороны создателей фильма)))

Rain Июнь 29, 2011, 11:49:12 (#8)

• Administrator
  • Indestructible
    • Просмотр профиля
На самом деле, в идеале без игр и книг должно быть достаточно информации, чтобы фильм воспринимался более-менее нормально и было понятно достаточно аспектов. Да, пока что мало дано, но дальше будут ещё поясняться детали для тех, кто не в курсе.
I'll have you know that I've become...
Indestructible

Denuc Сен. 07, 2011, 04:34:42 (#9)

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
На кой черт эти книги, когда первоисточник игра? В книгах больше половины отсебятина.

дорогой друг ты глубоко ошибаешься....... первой на эту тематику была написана книга.....в описании фильма о ней упоминают.........."Пикник на обочине" братьев Стругацких изданная в 1972 году, а первая игра года выпуска 2007..........

varying-planetary