"Вселенная S.T.A.L.K.E.R"

Тема: "Вселенная S.T.A.L.K.E.R"  (Прочитано 9322 раз)

bazzinga Сен. 07, 2011, 06:46:12 (#10)

• Newbie
  • *
  • I did.
    • Просмотр профиля
дорогой друг ты глубоко ошибаешься....... первой на эту тематику была написана книга.....в описании фильма о ней упоминают.........."Пикник на обочине" братьев Стругацких изданная в 1972 году, а первая игра года выпуска 2007..........
При чем тут пикник на обочине, который описывает совсем другую историю и другую зону? От сюжета книги отталкивались разработчики игры, это понятно. Но мир и история совсем другие. И первоисточником той зоны, которая показана в фильме - является игра. Естественно, с дополнениями из пикника и книг серии сталкер.

P.S. ................................................. ...........
This spy is not our spy!

Destr257 Сен. 11, 2011, 14:35:18 (#11)

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
При чем тут пикник на обочине, который описывает совсем другую историю и другую зону? От сюжета книги отталкивались разработчики игры, это понятно. Но мир и история совсем другие. И первоисточником той зоны, которая показана в фильме - является игра. Естественно, с дополнениями из пикника и книг серии сталкер.

P.S. ................................................. ...........
Да конечно мир другой но давай посмотрим на игру? Игра это совсем не то однообразная скучная хренотень! Книги в этом плане во 100 крат лучше отображают мир и атмосферу Зоны. И если ты не читал Книги хотябы парочку таких как Зона поражения Линия огня линейку Счастье для Всех итд итп то ты не почувствуеш это через фильм!

bazzinga Сен. 16, 2011, 06:47:43 (#12)

• Newbie
  • *
  • I did.
    • Просмотр профиля
Да конечно мир другой но давай посмотрим на игру? Игра это совсем не то однообразная скучная хренотень! Книги в этом плане во 100 крат лучше отображают мир и атмосферу Зоны. И если ты не читал Книги хотябы парочку таких как Зона поражения Линия огня линейку Счастье для Всех итд итп то ты не почувствуеш это через фильм!
К чему этот поток сознания? Я понимаю, ты проповедник "книг серие сталкир" на этом форуме. Но, с Denuc'ом мы говорили о первоисточнике сюжета. Разводить холивар на тему книги vs игры не стоит. Чувствуеш, о чем я?
This spy is not our spy!

Destr257 Сен. 16, 2011, 17:36:04 (#13)

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Чувствую, но фильм всеже ближе к книгам нежели к игре.

simonstalker Нояб. 06, 2011, 00:49:33 (#14)

• Newbie
  • *
  • S.T.A.L.K.E.R
    • Просмотр профиля
А по моему ребята молодцы!4 раза посмотрел фильм,всё равно до сих пор нравится,замечательная атмосфера,игра героев,музыка,вот только в книгах да и в игре Зона описывается как мрачная и в ней всегда осень а фильме зелень и солнышко=)но это мелкий нюанс,в целом фильм отличный мы с друзьями тоже снять пытались (ещё до того как этот фильм увидели) и как фанаты игр и книг тоже написать пытались(в основном так,для себя)вроде неплохо только вот писал на компе винду переустановили и книге капут :)
Зона Отчуждения-мир,вроде близкий и понятный нам,но таит в себе огромное количество загадок и вопросов,на некоторые из которых,быть может,мы некогда не найдём ответы.

naemnik777 Дек. 02, 2011, 02:35:51 (#15)

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Читал в книге серии СТАЛКЕР ( названия не помню ) , так там зомби помог человеку ...накормил его...потом в другом эпизоде , зомби принес артефакт и выменял его на бычков в томате ))) ПРИКОЛЬНО было )) Так же там были бюреры , которые между собой разговаривали...односложные , но вполне осмысленные фразы! Интересно ! Тем более - это ЗОНА! А там ВСЕ может быть ! )))))))

Destr257 Дек. 03, 2011, 22:40:42 (#16)

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
naemnik777  это Алексей Калугин "Пустые Земли" да одна из лучших книг что я читал и главное с глубоким смыслом, но лежащим так сказать на поверхности.   А по поводу Игра vs Книга так книга несравненно лучше и интересней. А Ребята просто молодцы. Кстати фильм снят ни как ни по игре сюжет ни одной из игр не улавливаю. так что это книжное творчество))

S_2_dent Дек. 18, 2011, 02:07:34 (#17)

• Newbie
  • *
  • ЧТО НАША ЖИЗНЬ???? ИГРА!... со смертью...
    • Просмотр профиля
А я так думаю, это целиком творчество ребят ТО... насколько я помню, ни в одной книге не было описания "принципа действия аномалий", как это было у Чёрта с мясорубкой... да и само "визуальное восприятие" - тоже исключительно работа ТО... хотя с игры и взят кровосос, однако его "поведенческие реакции" абсолютно отличны от его игровых "собратьев"... чисто мое мнение - если бы была возможность, я бы взял в фильм побольше аномалий... Пусть с книжными названиями, но со своим видением их сути.
Учиться никогда не поздно...
Лечиться никогда не поздно...
Жить никогда не поздно...

KoGa Янв. 26, 2012, 23:59:51 (#18)

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
А я так думаю, это целиком творчество ребят ТО... насколько я помню, ни в одной книге не было описания "принципа действия аномалий", как это было у Чёрта с мясорубкой... да и само "визуальное восприятие" - тоже исключительно работа ТО... хотя с игры и взят кровосос, однако его "поведенческие реакции" абсолютно отличны от его игровых "собратьев"... чисто мое мнение - если бы была возможность, я бы взял в фильм побольше аномалий... Пусть с книжными названиями, но со своим видением их сути.
Названия давно придуманы =)  Я думаю всё будет ман! =)
Совет! Не *** людям мозг =)

Для начала попробуем ограничиться предупреждением.
Иллюзия - главное основание грёз; отнимите у любви иллюзию, и вы отнимите у неё пищу.

НегодяйкО Янв. 27, 2012, 00:24:32 (#19)

• Команда
  • *
    • Просмотр профиля
Названия давно придуманы =)  Я думаю всё будет ман! =)
Совет! Не *** людям мозг =)

Блин, чувак, ты о чем вообще? S_2_dent сказал о том, что ребята сами придумали некоторые детали Зоны/аномалий/персонажей! Проявили творческий подход, так сказать!!! А ты ему даешь совет "не е*ать мозг" (где модераторы, Черт их побери? Где бан за мат?))) Как это вообще?! Вы хоть читайте то, что комментируете!

P.S. Народ, грамматику и орфографию с пунктуацией еще никто не отменял!
Вам не сбить меня с пути - мне ПОФИГУ куда идти...