Вексель и т.д.

Тема: Вексель и т.д.  (Прочитано 2617 раз)

Dmitry Фев. 15, 2014, 23:10:32

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Привет,
как вы думаете, с кем разговаривал Вексель по телефону? Это-же должен быть кто-то из группы Кактуса, так мне думается. Сначала я думал, что это Айсберг или Шкаф, но теперь я думаю, что это Плющ: Плющ часто ходит по Зоне в одиночку, он много философирует про Зону как организм, в принципе как и Вексель. У вас есть мысли на этот счёт?
С приветом
Дима

chaosMD Фев. 23, 2014, 14:11:55 (#1)

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
1. С информаторами, чО неясно?)) Вспомните, Дмитрий, сериал "Шерлок". "Мориарти - не человек, это паук. В его хищных лапах сотни и тысячи нитей преступной паутины, и он точно знает, как действует каждая из них". Просто в Зоне все попроще, многоходовые комбинации редко проходят, но "либо снабжаешь меня ценной информацией" везде и всегда актуально. Подозреваю, что именно это Вексель и имел в виду под "всегда выживает сильнейший". (Ибо сам, без обид только, задохлик тот еще, хоть и Живая Легенда...). Есть, правда, одна нераскрытая тема сисек. Что за бонусы дает Вексель? Цену своей работе он ставит немалую (впрочем, повторюсь, на первом месте у него все же информация, как мне думается, а не наличка на руки по факту оказания услуги). А что он за это "клиенту"-то дает? Очень надеюсь на раскрытие-таки темы в дальнейшем.

chaosMD Фев. 23, 2014, 14:24:09 (#2)

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
2. А на кого пашут Кактус со Шкафом и прочая гоп-бригада? Член бы с их АнтиРадовыми таблетками (кстати, реально аскорбинка, Воробью +1), может, они и зашибают немало, но десяток боевиков того же Долга... Да и Свободы... Да хоть группа Чистое Небо, блин! - любой мало-мальски организованный и экипированный отряд нагнет всю их шарашку за час-два, даже учитывая их невероятную систему наружного наблюдения и раннего обнаружения в виде периодически трезвого одноглазого Полифема над входом. Поразительно, что их за два первых эпизода никто не грохнул или под себя не втянул, с такими запасами и ТАКОЙ охраной... ЛИБО их кто-то крышует (причем и в Зоне, и на Большой Земле, не какие-нибудь там гопстопники - серьезная организация), ЛИБО ... ... ... profit. Вот с представителями их "благодетелей" (по-видимому, с одним из тех, кто им на территории Зоны безопасный "аквариум" обеспечивает, в Зоне же и сам находясь) Вексель и мог общаться. Намек прозрачный - "твои люди". Хотя в принципе это может быть ЛЮБОЙ из них, поскольку "твои люди" - необязательно "твои подчиненные". У них же клановая система, блин)))

chaosMD Фев. 23, 2014, 14:28:36 (#3)

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
3. И да, "палец вверх" те, кто второй эпизод смотрел столь же нетрезвым, как я, и потом долго пытался понять, какое отношение к главным героям имеет сталкер Тополь, откуда он может знать, гонятся ли они еще за Векселем и почему Вексель дал ему два дня, а грохнул через пару часов ;D.

MrGoloS Март 23, 2014, 17:36:27 (#4)

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
Вексель звонил не Тополю. :)
А все остальные ваши рассуждения вполне трезвые)
Глубоко вникаете в ситуацию!

★VARITAS★ Март 25, 2014, 18:22:44 (#5)

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
у них не телефоны, а ПДА

Daniil Март 26, 2014, 13:52:31 (#6)

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Привет,
как вы думаете, с кем разговаривал Вексель по телефону? Это-же должен быть кто-то из группы Кактуса, так мне думается. Сначала я думал, что это Айсберг или Шкаф, но теперь я думаю, что это Плющ: Плющ часто ходит по Зоне в одиночку, он много философирует про Зону как организм, в принципе как и Вексель. У вас есть мысли на этот счёт?
С приветом
Дима
Дмитрий, я считаю, что Вексель говорил с Тополем, которого застрелил.

Максим Демидов Апр. 17, 2014, 16:24:47 (#7)

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Вексель упомянул словосочетание "твои люди". Значит, он говорил с каким-то командиром. И не с Кактусом, потому что он говорит "сам ищешь недостоющую сумму", а Кактус богатый.
Ворон - отличный сталкер и человек хороший.

Максим Демидов Апр. 18, 2014, 19:29:29 (#8)

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Дмитрий, я считаю, что Вексель говорил с Тополем, которого застрелил.
Вексель говорит, что даёт анониму два дня, а к Тополю он приходит в день разговора.
Ворон - отличный сталкер и человек хороший.

Rain Апр. 19, 2014, 22:31:15 (#9)

• Administrator
  • Indestructible
    • Просмотр профиля
Как выше сказал Голос, по телефону Вексель говорил не с Тополем. По разговору ясно, что он говорит с кем-то из клана, а Тополь к клану никак не относится - он старый должник Векселя, один из. По крайней мере, нам казалось, что это достаточно ясно получилось :)
I'll have you know that I've become...
Indestructible

varying-planetary